Лента новостей
0

В Самарканде усилены меры безопасности, ограничено движение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 21:23 Zakon.kz
В Самарканде перекрыто движение в центральной части города, ведутся ремонтные работы вблизи мавзолея Амира Темура. Работа такси также ограничена.
В Самарканде усилены меры безопасности, в городе перекрыты ряд улиц в центральной части, также на некоторых объектах ведутся ремонтные работы, сообщает источник Sputnik Узбекистан, знакомый с ситуацией.

По словам источника, в городе значительно возросло число сотрудников правоохранительных органов, ограничено движение в центре. Также известно, что в настоящее время ведутся активные строительные работы в комплексе Шахи Зинда.

Кроме того, в пятницу были отменены скоростные поезда "Афросиаб" по маршруту Ташкент—Самарканд, а ночью над пригородами Самарканда в сторону аэропорта пролетели три самолета. По информации источника агентства, большинство узбекистанцев следят за сообщениям по национальному телевидению. Все ждут после пятничного намаза какое-то официальное заявление о состоянии здоровья президента страны. Утром по центральному телевидению уже было зачитано сообщение Кабинета министров страны о том, что состояние здоровья Ислама Каримова оценивается как критическое.

Фото © Flickr/ DAVID HOLT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: