Украинский телеканал "Интер" оценил убытки после поджога офиса

Как сообщил директор компании "Национальные информационные системы" Александр Пилипец, данные по ущербу пока предварительные.
Украинский телеканал "Интер" оценил свои убытки после поджога одного из зданий радикалами в $430 тыс. Об этом сообщил директор компании "Национальные информационные системы" (входит в Inter Media Group) Александр Пилипец, передает ТАСС.

"Это пока не официальные и очень предварительные данные комиссии, ибо итоговое решение по убыткам еще оформляется", - сказал он на заседании комитета Верховной рады по вопросам свободы слова.

4 сентября возле одного из зданий "Интера" в Киеве около 20 неизвестных в камуфляже установили палатки и скандировали лозунги, суть которых сводилась к обвинениям сотрудников телеканала в пророссийских взглядах. Митингующие начали жечь шины у центрального входа, практически одновременно они прорвались внутрь здания, где подожгли телестудию.

Украинская полиция задержала восемь подозреваемых в поджоге, но затем их отпустила, выписав административные протоколы. В результате пожара за медицинской помощью обратились несколько сотрудников телеканала.

Евросоюз потребовал независимого расследования нападения на "Интер" и "применения уголовной ответственности к тем, кто угрожает насилием журналистам и СМИ".

Фото: Ведомости-Украина.
Следите за новостями zakon.kz в: