Граждане США на первых президентских дебатах присудили победу Трампу

Аудитории американских изданий Time, Breitbart, The Hill и Veriety присудили республиканскому кандидату на первых телевизионных дебатах.
Граждане США дали оценку первым телевизионным дебатам между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом, отдав предпочтение миллиардеру, свидетельствуют результаты нескольких опросов, сообщает РИА Новости.

Многочисленная аудитория журнала Time считает, что на теледебатах победил Трамп. По результатам опроса 52% респондентов считают победителем Трампа, 48% высказались за кандидатуру Клинтон. Отмечается, что в опросе приняли участие около 1,4 миллиона человек.

Аналогичного мнения придерживаются и читатели издания Breitbart, где за победу Трампа проголосовали 75,7% респондентов (190 тысяч человек), а Клинтон поддержали 24% (61 тысяча человек).

Республиканец лидирует и по результатам опроса издания Hill, в котором приняли участие около 120 тысяч человек — 58% опрошенных высказались в пользу Трампа и лишь 36% в пользу Клинтон.

Большинство читателей издания Variety — 57% (36 тысяч респондентов) — также поддержали республиканца, за Клинтон высказались 42% опрошенных (27 тысяч человек).

Миллиардер в своем аккаунте в Twitter сам провозгласил себя победителем, сославшись на результаты этих опросов.

Фото: AP Photo/ Patrick Semansky.
Следите за новостями zakon.kz в: