Лидер демократов в сенате ответил на обвинения Трампа в лицемерии

Zakon.kz
Ранее Трамп назвал Шумера лицемером, разместив в Twitter фото, на котором сенатор изображен вместе с Путиным.
Лидер демократов в сенате США Чак Шумер предложил президенту Дональду Трампу обсудить их контакты с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

Ранее Трамп назвал Шумера лицемером, разместив в Twitter фото, на котором сенатор изображен вместе с российским президентом Владимиром Путиным. При этом Трамп написал, что надо начать "немедленное расследование в отношении Шумера и его связей с Россией и Путиным".

"Готов поговорить под присягой о своих контактах с господином Путиным и его коллегами, это было в 2003 году на виду у прессы и публики. А вы и ваша команда готовы?" — обратился Шумер к Трампу.

Шумер настаивает на расследовании "связей Трампа с Россией" и "попыток России повлиять на выборы в США", которые в Москве опровергли. Шумер также добивается отставки генпрокурора Джеффа Сешнса на том основании, что тот встречался с российским послом Сергеем Кисляком и не упомянул об этой встрече на слушаниях в конгрессе.

Алексей Богдановский.

Фото: AFP 2017/ Don Emmert.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября