Задержанные в Египте студенты из Казахстана вернулись домой

Zakon.kz
В данный момент они направляются домой к своим родным и близким.
Шестеро казахстанских студентов, ранее задержанных в Египте, вернулись на родину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, передает Zakon.kz.

"Все шестеро ­молодых ­граждан ­нашей страны ­сегодня ­благополучно ­вернулись из Египта ­на Родину. В данный момент они направляются домой к своим родным и близким", - написал Жайнаков.

Напомним, граждане Казахстана – учащихся языковых курсов в Каире перестали выходить на связь с родственниками 20 июля. В ночь с 19 на 20 июля были задержаны сотрудниками спецслужб Египта. Вечером 1 августа представители Службы национальной безопасности Египта связались с Посольством Казахстана и сообщили о депортации всех ранее задержанных молодых казахстанцев на Родину.



Фото: Facebook.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане