Пассажир Air Astana оштрафован за отказ убирать столик

Zakon.kz
Мужчина отказался закрепить столик на борту авиарейса Астаны – Алматы, создав тем самым возможную угрозу своей безопасности.
Пассажир авиакомпании Air Astana оштрафован за отказ соблюдать правила безопасности, сообщает Sputnik Казахстан.

В пресс-службе авиаперевозчика уточнили детали инцидента, произошедшего 14 августа на борту рейса Астаны — Алматы, сообщив, что во время снижения самолета один из пассажиров отказался выполнить требование безопасности закрепить откидной столик.

"Невыполнение данного правила может привести к травмам, поэтому оно должно соблюдаться неукоснительно. Бортпроводники авиакомпании обращались к пассажиру индивидуально с просьбой на трех языках, но он требовал подойти к нему старшего бортпроводника, которая была занята подготовкой самолета к посадке в Алматы", — пояснили в пресс-службе компании.


Так Air Astana подчеркнула, что с уважением относится к казахскому языку. Бортпроводники проходят тест на знание государственного языка перед трудоустройством.



Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы