Глава МИД России раз и навсегда закрыл тему Крыма

Владимир Астапкович
Сергей Лаваров дал интервью итальянской газете "Либеро".
Крым останется в составе России, эта тема закрыта раз и навсегда, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Что касается второй части вашего вопроса, то тема закрыта раз и навсегда", — сказал он, отвечая на вопрос, останется ли Крым навсегда в составе России.

"Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания. Такая форма реализации права на самоопределение была единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине, которые пришли к власти в результате совершенного ими в феврале 2014 года государственного переворота", — сказал Лавров.

"Сегодня очевидно, что выраженная на референдуме воля жителей полуострова позволила им избежать ужасов гражданской войны – того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе", — добавил министр.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Обидчица Елены Рыбакиной прошла в полуфинал "Мастерса" в Мадриде