Телеведущий с редким заболеванием показал лицо спустя 25 лет притворства

По словам Ли, болезнь могла стать смертным приговором для него как для тележурналиста

Репортер канала Fox TV 25 лет скрывал кожную болезнь витилиго ради работы в кадре. На историю Ли Томаса (Lee Thomas) обратило внимание британское издание Daily Mail.

После того как журналист рассказал всем о своей болезни, он стал ее международным представителем и вдохновителем носителей диагноза по всему миру.

25 лет назад Ли заметил, что кожа у него на голове частично поменяла цвет. Врачи поставили ему диагноз «витилиго» (нарушение пигментации — прим. «Ленты.ру»). Репортер решил скрыть от коллег свое состояние с помощью макияжа, чтобы не лишиться работы. Однако спустя годы болезнь стала проявляться на руках, и игнорировать ее стало невозможно.

По словам Ли, болезнь могла стать смертным приговором для него как для тележурналиста. Однако случилось ровно противоположное: он утверждает, что, увидев себя в зеркале, поклялся не позволить ничему портить его планы. Через некоторое время коллеги узнали о его диагнозе, но не отвернулись, а решили поддержать.

Несмотря на то что статус Ли и уважение коллег к нему позволяли не скрывать болезнь, он продолжил густо гримироваться, чтобы неоднородный цвет лица не отвлекал зрителей от сообщаемых им новостей.

Фото: YouTube

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в: