Министр по делам религии Саудовской Аравии принял Верховного муфтия РК

На встрече обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Министр по делам религии Саудовской Аравии шейх Салех бин Абдулазиз бин Мухаммед аш-Шейх принял в Эр-Рияде Верховного муфтия Республики Казахстан шейха Серикбая-кажы Ораза и сопровождающую его делегацию, которые в настоящее время посещают КСА, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

Во время встречи министр Салех аш-Шейх отметил взаимосвязь между Королевством и Республикой Казахстан, подчеркнул прочность связи между нашими государствами, указав, что этот визит является подтверждением дружеских отношений между лидерами и народами обоих стран. Затем был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь, муфтий Казахстана выразил признательность за сотрудничество между Казахстаном и Королевством в различных областях в целом, и в культурной и религиозной областях, в частности, подчеркнув рост и развитие этих отношений.

В завершении встречи Серикбай-кажы Ораз пригласил министра Аш-Шейха посетить предстоящую межконфессиональную конференцию, которая пройдет в нашей стране, после чего обе стороны обменялись памятными сувенирами.

Следите за новостями zakon.kz в: