Загипа Балиева прокомментировала свою отставку

соцсети
12 июня распоряжением Назарбаева на должность Балиевой была назначена Сауле Айтпаева.

Экс-омбудсмен Загипа Балиева прокомментировала свое освобождение от должности Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Zakon.kz.

Информацию Балиева разместила на своей странице Facebook:

"Друзья мои, сегодня на посту уполномоченного по правам ребенка меня сменила Сауле Айтпаева.

Я поздравляю ее и нас с этим важным событием. Сауле Муханбедиановна блестящий специалист и я верю, что она сумеет реализовать поставленные перед ней задачи. Со своей стороны, я всячески буду оказывать содействие и поддержку новому уполномоченному, понимая на сколько это сложная и важная работа.

Я хотела бы поблагодарить Главу Государства за оказанное мне доверие и возможность работать на защите прав детей, для меня это был колоссальный опыт.

Благодарю и вас мои дорогие друзья, за ваши высказывания, за ваши предложения, они легли в основу многих рабочих документов".

Напомним, 12 июня Нурсултан Назарбаев подписал распоряжения об освобождении от должности Балиевой и назначении первой и единственной в Казахстане женщины-генерала Сауле Айтпаевой.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов