Суд продлил арест экс-секретарю МИД Казахстана

Виды алиментов
Анарбек Карашев подозревается в получении взяток на общую сумму около 28 тысяч долларов.

В Астане суд продлил арест бывшему ответственному секретарю министерства иностранных дел Казахстана Анарбеку Карашеву, передает Спутник.

В начале июня суд в Астане заключил Карашева под стражу на два месяца — до 4 августа.

Читайте также:

Арестован экс-секретарь министерства иностранных дел

"Карашеву продлили срок содержания под стражей до 4 сентября, постановление сегодня вынес специализированный межрайонный следственный суд", — сообщили в пресс-службе городского суда Астаны.

Анарбек Карашев подозревается в получении взяток на общую сумму около 10 миллионов тенге (28 тысяч долларов). По версии антикоррупционщиков, на государственной службе он "покрывал" противоправные действия трех руководителей подведомственных организаций министерства и получал от них за это деньги.

В Казахстане раскрыли преступную схему, по которой чиновники из МИД получили от предпринимателей 20 миллионов тенге взяток за заключение договоров на оказание услуг для министерства и их беспрепятственную приемку.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель