В МИД РК прокомментировали депортацию казахстанцев из Южной Кореи

Baltnews
МИД РК напоминает гражданам Казахстана о необходимости более тщательного изучения законов страны, в которую они намереваются поехать.

Группа студентов обратилась в посольство Казахстана в Корее за помощью, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В министерстве заверили, что находятся в курсе данной ситуации.

"Как известно, согласно Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, вступившее в силу с 29 ноября 2014 года, граждане двух государств, которые владеют национальным паспортом и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать, могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней", - говорится в сообщении.

В данном случае, казахстанские студенты нарушили миграционное законодательство Южной Кореи и их выдворили за пределы страны.

Студентам либо компании, организовавшей их поездку, необходимо обратиться в посольство Южной Кореи в Казахстане и разъяснить все обстоятельства своего пребывания. Далее решение данного вопроса будет уже в компетенции корейской стороны.

МИД РК напоминает гражданам Казахстана о необходимости более тщательного изучения законов страны, в которую они намереваются поехать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии