Глава МИД РК встретился со Спецпредставителем ООН и замглавы МИД Афганистана

МИД РК
Кайрат Абдрахманов провел ряд встреч на полях региональной конференции «Расширение прав и возможностей женщин Афганистана».

Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов провел ряд встреч на полях региональной конференции «Расширение прав и возможностей женщин Афганистана», состоявшейся в Астане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Во время встречи со Специальным представителем Генерального Секретаря ООН, Главой Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Натальей Герман собеседники обсудили текущие вопросы взаимодействия Казахстана и ООН.

Министр подчеркнул, что вопросы региональной безопасности, сотрудничества и устойчивого развития постоянно находятся в фокусе особого внимания Президента Нурсултана Назарбаева, о чем свидетельствует состоявшаяся конференция.

Казахстан и его международные партнеры будут взаимодействовать в вопросах реализации итогов астанинского форума по Афганистану. В этом контексте рассмотрены перспективы создания в Алматы регионального хаба ООН, который может послужить площадкой для координации проектов, обсужденных в ходе астанинской конференции.

Афганистан
Казахстан
Астана
Назарбаев Нурсултан
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года