Боевые корабли Ирана вошли в воды Казахстана

п/служба
Общее расстояние похода составило около 450 морских миль.

В целях укрепления двухстороннего военного сотрудничества в Актау прибыл отряд боевых кораблей Военно-морских сил Армии Исламской Республики Иран в составе ракетных катеров "Джушан" и "Сепар". Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РК, передает Zakon.kz.

Общее расстояние похода составило около 450 морских миль. Корабли в морском порту Актау встретил ракетно-артиллерийский корабль "Казахстан" военно-морских сил Казахстана.

- В соответствии с морским протоколом предусмотрен обмен визитами между кораблями и ВМС ВС РК и ВМС Армии ИРИ, а также взаимные экскурсии экипажей кораблей, - сообщили в Минобороны.

В рамках программы визита будут проведены соревнования по различным видам спорта и посещения экипажами кораблей ВМС Армии ИРИ культурных объектов и достопримечательностей Актау.

В сентябре 2017 года группа кораблей военно-морских сил РК в составе ракетно-артиллерийских кораблей "Сары-Арка" и "Орал" посетила порт Бендер-Энзели Исламской Республики Иран.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды