Запуск проката электросамокатов в Алматы отложили на неопределенный срок

satu.kz
В настоящее время ведется тестирование программного обеспечения.

В Алматы запуск проката электрических самокатов отложили на неопределенный срок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Ранее сообщалось, что сервис аренды должен был появиться в июле 2019 года.

Отмечается, что завод-производитель задержал поставки самокатов в связи с проблемами в программном обеспечении. Тем не менее, на сегодняшний день все 300 самокатов доставлены в город, изготовлены и готовы к установке все 37 станций для крепления транспорта.

- В настоящее время ведется тестирование программного обеспечения. До конца месяца планируется установка пилотных станций на территории КазНУ имени Аль-Фараби. После, будет поэтапно производиться установка всех станций. Запуск сервиса ожидается после установки всех станций, - сообщили в Управлении городской мобильности города Алматы.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость