На каких перекрестках появятся новые комплексы "Сергек" в Алматы

пресс-служба "Көркем Телеком"
Каждый комплекс может включать до четырех камер.

В открытых источниках на портале госзакупок появилась информация о том, на каких именно перекрестках в Алматы будут установлены новые аппаратно-программные комплексы "Сергек". Zakon.kz делится со своими читателями ценной информацией.

Каждый комплекс может включать до четырех камер. Департамент определил 100 перекрестков, где до конца года заработают средства контроля дорожного движения. К слову, на некоторых из них уже действуют комплексы "Сергек". На фото ниже представлен список таких перекрестков:

Остальные 300 комплексов "Сергек" появятся на линейных участках. Ранее мы сообщали, что казахстанская айти компания, разработавшая проект фотовидеофиксации и аналитики "Сергек", заключила договор с городом Алматы на услуги по фиксации нарушений правил-дорожного движения 400 аппаратно-программными комплексами. Данные по нарушениям будут передаваться в автоматическую информационную систему безопасности дорожного движения (АИС БДД) и, после проверки представителями административной полиции, нарушители будут получать предписания

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии