Уголовное дело в отношении Олеси Кексель прекращено - Тургумбаев

Информбюро
Материалы направлены в прокуратуру для проверки законности.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев в кулуарах правительства сообщил о прекращении уголовного дела в отношении экс-начальника службы спецпрокуроров Генеральной прокуратуры Олеси Кексель, передает корреспондент zakon.kz.

- Досудебное расследование в отношении Кексель прекращено за отсутствием события преступления, - сказал он.

По его словам, все материалы направлены в прокуратуру.

- Там проведены все следственные действия, и сейчас материалы направлены в прокуратуру для проверки законности от 5 декабря, - уточнил Тургумбаев.

Ранее сообщалось, что министерством внутренних дел начато расследование по заявлению о пытках, в котором фигурирует бывшая руководитель службы спецпрокуроров Генеральной прокуратуры Олеся Кексель. 21 ноября экс-глава Антикоррупционной службы и бывший генеральный прокурор, а ныне сенатор парламента Кайрат Кожамжаров заявил, что дело в отношении Олеси Кексель было прекращено. Однако в МВД эту информацию опровергли.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов