Казахстанских туристов вернут на родину не за счет государства

Pixabay
Их вернут чартерными рейсами.

Из-за сокращения количества рейсов казахстанских туристов будут возвращать на родину не за счет государства, передает zakon.kz.

Принимаются все меры по возврату казахстанских туристов, находящихся за рубежом. В связи с сокращением рейсов вывоз туристов будет осуществляться чартерными рейсами, не за счет государства. До 23 марта текущего года запланировано 18 рейсов по возврату казахстанских туристов, - сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

Многие страны сократили количество рейсов из-за распространения коронавирусной инфекции, Казахстан в их числе.

Сегодня, 20 марта стало известно, что в Казахстане выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом - три в Алматы и два в Караганде. Всего в Казахстане заболели 49 человек.

Все новости по теме читайте здесь.

2020 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана