Госграницу с Россией пока открывать не планируют

mordovmedia.ru
Воспользоваться личным автотранспортом и выезжать, не входя в перечень исключений, не представляется возможным.

Полковник, заместитель начальника департамента пограничного контроля ПС КНБ РК Олег Фисенко на брифинге в СЦК рассказал, что пока что государственная граница с Российской Федерацией остается закрытой, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня этот вопрос будет решаться поэтапно. Пока с Россией государственная граница остается закрытой и воспользоваться личным автотранспортом и выезжать, не входя в перечень исключений, предусмотренных порядком пересечения границы на период карантинных ограничений, не представляется возможным, - сказал Фисенко.

Касательно возобновления авиасообщения с Российской Федерацией, то здесь также вопрос будет рассматриваться исходя из "ситуации в России по коронавирусной инфекции".

Все международные авиарейсы рассматриваются и принимаются решения поэтапно. По мере стабилизации ситуации в России по коронавирусной инфекции будет рассматриваться вопрос о возобновлении международных авиарейсов с учетом симметричных решений, - добавил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

Оксана Скибан. Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана