Ким Чен Ын снова появился на публике

ЦТАК
В конце августа бывший дипломат Южной Кореи заявил о том, что лидер КНДР находится в коме.

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил пострадавший от тайфуна район. Фотографии опубликовали государственные СМИ, передает zakon.kz со ссылкой на Fox News.

Тайфун "Майсак" разрушил около 1000 домов и затопил сельскохозяйственные угодья в прибрежных районах Южного Хамгенга, а также близлежащей деревни Северный Хамгенг.

Согласно информации ЦТАК, во время заседания на месте происшествия Ким Чен Ын обсудил вопрос о возмещении ущерба. Также на заседании было принято решение о направлении в пострадавшие районы дополнительных сил.

Газета Rodong Sinmun сообщила о десятках жертв тайфуна. Сообщается, что ответственные чиновники были наказаны за провал в эвакуации населения. Глава Северной Кореи уволил председателя комитета Рабочей партии провинции Южный Хамген.

Проливные дожди, наводнения и тайфуны обрушились на страну в последние месяцы из-за сильного сезона дождей.

Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что власти КНДР обеспокоены ухудшением ситуации с нехваткой продовольствия из-за стихийного бедствия.

В воскресенье ЦТАК заявило, что Северная Корея готовится к очередному тайфуну. Ожидается, что тайфун обойдет восточное побережье Корейского полуострова с сильными дождями и ветром.

В конце августа бывший дипломат Южной Кореи заявил о том, что лидер КНДР находится в коме. Разведка Южной Кореи сообщала о том, что Ким Чен Ын передал часть своих полномочий своей сестре Ким Ё Чжон, а также ближайшему окружению.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель