Навальный рассказал о своем здоровье

Навальный уточнил, что его состояние после отравления остается тяжелым, предстоит сложное восстановление.

Российский оппозиционер Алексей Навальный планирует заниматься с физиотерапевтом и, возможно, отправиться в реабилитационный центр, передает zakon.kz.

После 32 дней в госпитале врачи решили, что дальнейшее восстановление требует не стационарного лечения, а нормализации жизни. Ходить, проводить время с семьей. Прогрузиться в рутину ежедневных движений, - написал он в Instagram.

Навальный уточнил, что его состояние после отравления остается тяжелым, предстоит сложное восстановление.

Стоять на одной ноге. Полностью вернуть контроль над пальцами. Держать баланс. Забавно, я мечтал научиться ездить на вейк-борде за катером по волне и научился этим летом. А теперь учусь стоять на одной ноге. Всякие смешные штуки обнаружились. Например, я не могу кидать мяч левой рукой. Даже поймать могу, а кинуть - нет. Мозг просто не хочет делать это движение. Или писать от руки. До последнего времени не получалось в строчку. Все время в столбик начинал. Реабилитация, в общем, - отметил оппозиционер.

Ранее Навального выписали из больницы.

20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили.

Спустя несколько дней Навального перевезли в клинику в Берлине, на этом настаивали его родные. 10 сентября Навальный пришел в себя после отравления. Также появилось первое фото Навального из больницы.

Следите за новостями zakon.kz в: