Аэропорты Алматы и Нур-Султана приняли первые международные авиарейсы

telegraf
Прибывшие авиапассажиры размещены для прохождения ПЦР теста в карантинные стационары.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал прибытие первых международных авиарейсов с учетом новых требований по COVID-19, сообщает zakon.kz.

Накануне вечером была проинспектирована готовность воздушной гавани столицы в условиях дополнительных ограничительных требований.

Ночью 6 октября текущего года аэропорт города Нур-Султан принял 4 авиарейса из Турции.

Всего прибыло 478 пассажиров, из них 170 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа.

Аэропорт города Алматы принял 8 авиарейсов из Турции, Южной Кореи и Белоруссии.

Прибыло 797 пассажиров, из них 230 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа.

Прибывшие иностранные граждане имели при себе справки на COVID-19, никто не был подвергнут депортации.

Следует отметить, что в первом аэропорту прилета транзитные пассажиры без справок также помещаются на двухдневный карантин для прохождения теста методом ПЦР.

Прибывшие авиапассажиры размещены для прохождения ПЦР теста в карантинные стационары в городе Нур-Султан - отель Ramada Plaza Astana, а в Алматы – отели Renion hotel, Ambassador, Shera Park, "Премьер Алатау".

Турция
Южная Корея
2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду