Передовое командование Корпуса сухопутных сил США начало работу в Польше

twitter.com/MON_GOV_PL
Главной задачей командования будет координация действий сухопутных войск ВС Польши в Европе, планирование операций и сотрудничество и синхронизация действий американских сил с войсками других стран НАТО.

В городе Познань на западе Польши официально начало свою деятельность командование пятого Корпуса сухопутных сил США, передает zakon.kz со ссылкой на "Польское радио".

Отмечается, что оно будет единственной структурой такого ранга на территории всей Европы. Его основной задачей будет координация действий и надзор за сухопутными силами Соединенных Штатов, планирования и синхронизация сотрудничества американских войск с войсками стран-членов НАТО.

В командовании в будет служить более 200 американских военнослужащих во главе с дивизионным генералом.

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в комментарции журнаоистам заявил, что присутствие передового командования в Польше является гарантией отпугивания потенциального агрессора.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов