Бекшин изменил требования по госпитализации всех больных коронавирусом

Pixabay
Бессимптомных больных будут госпитализировать при отсутствии условий для соблюдения домашнего карантина.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление, передает zakon.kz.

В постановлении по-новому прописано требование о госпитализации людей с положительным ПЦР-тестом на коронавирус.

Обязательная госпитализация больных легкой и средней формами коронавирусной инфекции, госпитализация бессимптомных форм при отсутствии условий для соблюдения домашнего карантина, - сказано в постановлении.

28 января главный санврач города подписал постановление, в котором была прописана обязательная госпитализация всех больных коронавирусом, с любой формой. Это объяснили тем, что люди не соблюдают домашний карантин. Медицинское сообщество высказалось против этой нормы.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube