Соглашение ОПЕК+: Казахстан продолжит увеличение добычи нефти

Фото: zakon.kz
Об этом сообщили в Минэнерго РК.

В Министерстве энергетики РК сообщили, что Казахстан продолжит увеличение добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+, передает zakon.kz.

1 апреля состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. По итогам заседания было принято решение о коллективном увеличении текущего уровня добычи странами ОПЕК+ в мае на 350 тыс. барр/сутки, в июне на 350 тыс. барр/сутки и в июле на 450 тыс. барр/сутки. пресс-служба МЭ РК

Таким образом, как пояснили в ведомстве, "обязательства для Казахстана в рамках ОПЕК+ в мае составят 1,463 млн барр/сутки, в июне - 1,469 млн барр/сутки, и 1,475 млн барр/сутки в июле".

4 марта состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. По итогам заседания странами-участницами соглашения было принято решение о продлении текущего уровня сокращения добычи нефти на апрель 2021 года. При этом для Казахстана и России были согласованы отдельные условия, предусматривающие дальнейшее увеличение добычи в данный период на 20 и 130 тыс. барр/сутки соответственно.

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор