Россия высылает 10 американских дипломатов и угрожает США ответными санкциями

© Depositphotos / pressmaster
Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая.

21 апреля в МИД России был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Барт Горман, сообщает zakon.kz.

По данным российского МИД, ему вручена нота об объявлении "persona non grata" 10 сотрудников посольства США в Москве.

Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая.

Данная мера представляет собой "зеркальный" ответ на враждебные действия американской стороны против ряда сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генерального консульства России в Нью-Йорке, безосновательно объявленных "persona non grata". пресс-служба МИД РФ

Читайте также:

Байден ввел новые санкции против России

В ближайшее время последуют дальнейшие шаги в рамках анонсированного в заявлении МИД России от 16 апреля комплекса ответных мер на последнюю "волну" незаконных антироссийских санкций США, - добавили в МИД РФ.

2021 год
Вашингтон
Москва
Нью-Йорк

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года