Когда пройдет ЕНТ в Нур-Султане

astana.gov.kz
Тестирование проводится на бесплатной основе дважды с 6 мая по 30 июня.

Единое национальное тестирование в 2021 году пройдет в электронном формате по принципу "один тестируемый – один компьютер – одна камера", сообщает zakon.kz.

Тестирование для выпускников школ текущего года, претендующих на получение гранта, проводится на бесплатной основе дважды с 6 мая по 30 июня. Заявки принимаются с апреля по июнь 2021 года. В ходе этой работы будет обеспечена современная система прокторинга и видеонаблюдения. В этом году обучение заканчивают 7567 учащихся, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте акимата Нур-Султана

Выпускники школ при регистрации на ЕНТ имеют право выбрать дату и время прохождения тестирования, а количество предметов останется прежним (три обязательных и два профильных). Всего на тестирование отводится 4 часа (240 минут). Участники ЕНТ могут набрать максимум 140 баллов.

Общее количество допускаемых учащихся в здание, где будет проводиться тестирование, не превышает количество столов, расположенных в аудитории. Посредством металлоискателя проверяется наличие у кандидатов электронных приборов, мобильных телефонов.

В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями устанавливается ограничение на посещение с родителями, а контролировать процесс тестирования родители смогут посредством онлайн-трансляции.

Управлением образования утвержден алгоритм проведения ЕНТ, согласованный с департаментом санитарно-эпидемиологического контроля, в котором прописаны условия соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Единое национальное тестирование проводится с полным соблюдением саннорм, - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Как будет проходить ЕНТ в Алматы

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду