Президент поручил МВД и КНБ не допустить распространения дезинформации о взрывах

Акорда
Кроме того, он поручил провести тщательное расследование.

Касым-Жомарт Токаев поручил главам МВД и КНБ не допустить распространения фейков и спекуляций после взрывов в Жамбылской области, передает zakon.kz.

МВД совместно с уполномоченными государственными органами следует принять комплексные меры по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и сохранности имущества. Комитету национальной безопасности, генпрокуратуре, МВД и другим уполномоченным госорганам предстоит принять меры по предотвращению распространения фейков и спекуляций, - говорится в сообщении Акорды.

Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел президент поручил провести тщательное досудебное расследование для выяснения обстоятельств происшествия и установления виновных.

Накануне, 26 августа, в 19:00 в Жамбылской области прогремели взрывы. По последним данным, погибли девять человек. Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что готов подать в отставку. Жители близлежащих сел постепенно возвращаются домой.

Жамбылская область
2021 год
Генеральная прокуратура РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года