Казахстан еще не заключил договор по поставке Pfizer

Фото: zakon.kz
Прорабатываются вопросы транспортировки, график поставки и подписание договора.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что вопрос по поставке вакцины Pfizer в Казахстан еще прорабатывается, передает корреспондент zakon.kz.

Планируется поставка вакцин Pfizer-BioNTech. В настоящее время прорабатываются вопросы транспортировки, график поставки и подписание договора, - сказал глава Минздрава на заседании правительства.

Ранее Алексей Цой обещал, что вакцину привезут в октябре и начнуть вакцинировать ей детей и беременных. 1 сентября Минздрав сообщил, что 23 августа вакцина Pfizer-BioNTech Comirnaty получила временную регистрацию в Казахстане сроком на восемь месяцев.

Читайте также:

Ситуация с коронавирусом стабилизируется, прогнозы позитивные - Цой

Напомним, президент в своем послании поручил ускорить закуп вакцин от коронавирусной инфекции. Сейчас в Казахстане две вакцины, зарегистрированные ВОЗ: CoronaVac и Vero Cell.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц