Руководителей двух поликлиник уволили в Алматы за продажу паспортов вакцинации

zakon.kz
Расследованием данных случаев занимается полиция.

В трех поликлиниках Алматы продавали поддельные паспорта вакцинации. Уволены руководители двух из них. Об этом сообщил глава Управления общественного здоровья города Нариман Табынбаев, передает корреспондент zakon.kz.

К сожалению, факты продажи поддельных паспортов вакцинации были. Это касается первой стадии, когда мы начинали кампанию по массовой вакцинации. И было, наверное, недопонимание у определенной части населения города. Такие факты были выявлены в трех поликлиниках - № 21, 4 и 16, - сообщил Нариман Табынбаев на брифинге в СЦК.

По его словам, сейчас расследованием этих случаев занимается полиция.

Читайте также: Проверку паспортов вакцинации у работников хотят узаконить в Казахстане

К сожалению, нам пришлось уволить двух руководителей поликлиник, уволены врачи и медсестры. Сейчас следствие продолжается и окончательно будет сообщено позже, - уточнил глава Управления общественного здоровья города.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель