В Алматы ослабили карантин

Zakon.kz
С 1 ноября в Алматы вводится режим ограничения по "желтой" зоне – ДСЭК.

Карантин ослабили в Алматы – с 1 ноября снимаются карантинные ограничения "красной" зоны и вступили в силу нормы "желтой" зоны по распространению коронавируса, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил заместитель руководителя городского департамента санитарно-эпидемиологического контроля Садвакас Байгабулов.

С 1 ноября (в Алматы. – Прим. ред.) вводится режим ограничения по "желтой" зоне, – сказал он корреспонденту Zakon.kz.

По его словам, отдельного постановления главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина не будет.

Будем руководствоваться постановлением главного госсанврача Казахстана Ерлана Киясова №47. Садвакас Байгабулов

Читайте также: Вышло новое постановление санврача Казахстана

Напомним, 25 октября Алматы перешел из "красной" в "желтую" зону по темпам распространения коронавируса. В этот же день сообщалось, что карантинные ограничения "красной" зоны в городе будут действовать еще семь дней.

2021 год
Бекшин Жандарбек
Алматы
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление