Электроснабжение Алматы полностью восстановлено – АЖК

Фото: Zakon.kz
В АО «Алатау жарық компаниясы» сообщили, что электроснабжение города Алматы полностью восстановлено, передает Zakon.kz.

В компании отметили, что из-за аварийной ситуации на высоковольтной ЛЭП «Север – Юг» остались отключенными от электроэнергии 92 тыс. абонентов.

Всего по всем административным районам мегаполиса в момент аварии было обесточено более 92 тыс. потребителей, из которых почти 88,5 тыс. – жилые дома и квартиры. Всем отключенным абонентам подана электроэнергия. Пресс-служба «Алатау жарық компаниясы»

25 января массовое отключение электроэнергии произошло в Алматы и нескольких регионах Казахстана. Кроме того, проблемы со светом наблюдались и в соседних странах.

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо