Назальная вакцина от КВИ вышла в гражданский оборот в России

Фото: pixabay
Назальная вакцина от коронавируса состоит из двух доз и вводится с интервалом в три недели. Принимать препарат могут лица от 18 лет и старше, сообщает Zakon.kz.

Назальная вакцина от коронавируса уже вышла в гражданский оборот в РФ, так как это тот же препарат, что и «Спутник V», который вводится иначе. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости.

Официально она вышла в гражданский оборот и прошла контроль качества. Планируется использовать ту вакцину, которая уже развезена по регионам. Состав вакцины тот же самый, что и у «Спутника V».Александр Гинцбург

Минздрав России сообщил 1 апреля, что зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от COVID-19.

Ранее сообщалось, что клинические испытания назальной вакцины от COVID-19 не показали нежелательных реакций.

2022 год
Россия
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года