Рамазан и Медина – самые популярные имена среди новорожденных в Казахстане

Фото: pixabay
Национальное бюро статистики перечислило самые популярные имена новорожденных в священный месяц Рамазан, сообщает Zakon.kz.

1085 мальчиков по имени Рамазан и 430 девочек по имени Медина родились в стране в священный месяц Рамазан.

Второе по популярности мужское имя – Айсултан. Так назвали 248 мальчиков. Третье – Алихан. Так назвали 174 новорожденных. На четвертом месте – Нурислам (141), на пятом – Амир (128).

Среди женских имен лидерство держит Медина. Так назвали 430 девочек. На втором месте – Раяна (383). На третьем месте имя Айша (343). Также в апреле в Казахстане родились 257 Айлин и 201 Асылым.

Священный месяц Рамазан в этом году начался 2 апреля и продлился до 1 мая. 2 мая мусульмане празднуют Ораза айт.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени