Кызылординца наказали за незаконный игорный бизнес

Фото: pixabay
По факту незаконного игорного бизнеса в Кызылорде вынесен приговор. Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщили в Департаменте АФМ по Кызылординской области.

Житель Кызылорды, 33-летний Марат Даулетов, арендовал две квартиры, где открыл игровые заведения. У него нашли и изъяли 20 компьютеров, 4 аппарата "ZOOM", модем и деньги. Изъятые деньги были обращены в доход государства.

Вина подсудимого полностью доказана. Кызылординский городской суд назначил Даулетову штраф в 200 МРП (636 тыс. тенге).

АФМ продолжает выявлять нелегальные игорные точки.

4 августа стало известно, что незаконный игорный бизнес организовали в Атырауской области. Приговором суда оба организатора игорных точек признаны виновными и приговорены к двум годам ограничения свободы каждый.

Кызылорда
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана