Пожар на склоне Кок-Жайлау в Алматы ликвидирован

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы
Тушение пожара на склоне Кок-Жайлау осложнялось труднодоступностью местности и перепадами высот. Об этом заявили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве отметили, что в ликвидации пожара в урочище Кок-Жайлау использовался вертолет "Казавиаспас" МЧС РК, который доставил спасателей к месту возгорания – на высоту 1720 м.

Пожар в урочище Кок-Жайлау локализован в 13:03, ликвидирован в 13:28. Площадь устанавливается.Пресс-служба ДЧС Алматы

В тушении возгорания были задействованы 56 человек личного состава ДЧС Алматы, 13 единиц техники, вертолет "Казавиаспас" МЧС РК, шесть человек АО "Казавиалесоохрана", 55 государственных инспекторов, служебный конный патруль Иле-Алатауского ГНПП.

Ранее сообщалось, что на склоне Кок-Жайлау горит сухостой.

Алматы
Кок-Жайляу
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте