Бэтмобиль со съемочной площадки выставлен на продажу

Фото: Classic Auto Mall
На сайте Classic Auto Mall за 1,5 миллиона долларов выставлен на продажу бэтмобиль. Данная машина участвовала в съемках картины "Бэтмен возвращается" 1992 года, сообщает Zakon.kz.

По информации Motor.ru, автомобиль снимался в сцене, где Пингвин получил возможность дистанционно управлять бэтмобилем. Бэтмен находится в кабине, но не контролирует машину. Для съемок предусмотрели скрытое место водителя-каскадера позади основных сидений. У автомобиля есть работающие огнеметы для имитации форсажа.

Автомобилем дистанционно управлял Дэнни де Вито.

Данный автомобиль, видел на съемочной площадке Майкла Китона, Дэнни де Вито, Мишель Пфайффер и Кристофера Уокена.

Машина длиной больше шести метров базируется на шасси Chevrolet Impala 1980 года. Бэтмобиль оснащен электроприводом и может разгоняться до 40–48 км/ч.

12 октября стало известно, что в Германии появился самый быстрый электрокар. 20 студентов команды GreenTeam из Университета Штутгарта собрали автомобиль из углеродного волокна. Электрокар весит менее 145 килограммов.

Интересные факты
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 27 июля

Два тела и две пострадавшие: жесткое столкновение произошло на дороге в Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Рыбакина вплотную приблизилась к Соболенко в рейтинге WTA

До +45°: прогноз жары на 27 июля опубликовал "Казгидромет"