Появилось видео авиаударов турецких военных самолетов по боевикам в Сирии и Ираке

Фото: скриншот видео
В воскресенье власти Турции показали, как проходило начало военно-воздушной операции "Коготь-меч" против террористов группировки YPG/PKK на севере Сирии и севере Ирака, сообщает Zakon.kz.

В Twitter аккаунте министерства национальной обороны Турции опубликовали кадры авиаударов по объектам боевиков.

В сообщении в соцсети говорится, что "таким образом были уничтожены убежища, бункеры, пещеры, туннели, склады боеприпасов, так называемые штабы и тренировочные лагеря, принадлежащие террористам, которые угрожают нашей стране, нации и безопасности границ".

Операция последовала за терактом, который произошел 13 ноября в Стамбуле, в результате которого погибли по меньшей мере шесть человек и 81 был ранен. Власти Турции заявили, что нападение было совершено террористической группировкой PKK/YPG. При теракте использовалась тротиловая бомба.

Турция
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель