Американский журналист умер на Чемпионате мира по футболу в Катаре

Фото: Instagram/grant_wahl
Известный американский журналист Грант Валь скончался в Катаре во время освещения Чемпионата мира по футболу, сообщает Zakon.kz.

Это произошло, когда шел матч 1/4 финала ЧМ-2022 между Нидерландами и Аргентиной. Детали смерти неизвестны. Журналисту было 48 лет. 

О печальной новости в своем Twitter сообщила футбольная команда US Soccer. "Грант сделал футбол делом своей жизни, и мы опустошены тем, что его больше не будет с нами", – говорится в посте.

Валь освещал футбол более двух десятилетий, в том числе 11 чемпионатов мира. Он был давним писателем Sports Illustrated и написал две книги о спорте.

В эпизоде ​​подкаста Futbol with Grant Wahl, опубликованном всего за несколько дней до его смерти 6 декабря, он пожаловался на плохое самочувствие.

Валь потерял сознание в концовке матча на своей позиции на стадионе в Дохе. Ему оказывали первую медицинскую помощь. Несмотря на это, журналист скончался.

По словам брата журналиста Эрика Валя, Грант не имел проблем со здоровьем.

Также он заявил, что не верит в естественную смерть своего брата, который мог быть убит, так как получал угрозы в Катаре.

Катар
2022 год
ЧМ-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки