В Жанаозене оштрафовали работодателя, который не выплатил зарплату на сумму 24 млн тенге

Фото: Zakon.kz
В городе Жанаозен прокуратура провела проверку компании ECSAD на соблюдение трудового законодательства и выявила нарушения. В частности, 62 работникам не была выплачена зарплата за декабрь 2022 года и февраль текущего года на общую сумму более 24 млн. тенге, сообщает Zakon.kz.

В результате прокуратурой было направлено представление об устранении нарушений в Управление государственной инспекции труда Мангистауской области.

После рассмотрения представления задолженность была полностью погашена, а конституционные права работников восстановлены. В рамках нарушения требований по оплате труда работодатель был оштрафован в размере 30 месячных расчетных показателей в соответствии с ч.1 статьи 87 КоАП РК "Нарушение требований по оплате труда".

Мангистауская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале