Из-за пожара в Бегенском лесничестве туристам рекомендовали покинуть зону отдыха

Фото: МЧС РК
15 июля в 11:40 от работников ГЛПР "Семей орманы" в ДЧС Абайской области поступила информация о загорании сухой травы и деревьев на территории Бегенского лесничества (57 и 58 кварталы), сообщает Zakon.kz.

В 11:52 на место пожара выехали силы и средства подразделений МЧС: 100 человек личного состава и более 20 единиц техники ДЧС области, воинской части 68303 МЧС, ДЧС ВКО.

Для содействия оперативному тушению на место направили авиацию МЧС. В настоящее время, по информации ГЛПР "Семей орманы", предварительная площадь составляет 20 га.

В районе температура воздуха составляет 28°С, ветер северо-западный 16 м/с.

Вблизи пожара расположена зона отдыха "Шошкала", где в настоящее время находятся отдыхающие. Сотрудники ДЧС и ДП проводят разъяснительные работы. Туристам рекомендовали покинуть зону отдыха из-за возможного задымления.

МЧС РК
2023 год
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью