Генеральная прокуратура: Самат Абиш находится в Казахстане

Фото: gov.kz
Установлено местонахождение Самата Абиша. По данным Генеральной прокуратуры, он находится в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

В отношении Самата Абиш проводятся следственные действия, сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры Дархан Дуйсембай. 

"Cамат Абиш в Казахстане, он находится под подпиской о невыезде", – сообщил Дархан Дуйсембай. 

19 сентября стало известно, что против Самата Абиша возбудили уголовное дело. 

По данным Генеральной прокуратуры, в отношении бывшего первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности Самата Абиш начато досудубное расследование по факту превышения власти и должностных полномочий во время «январских событий».

В надзорном ведомстве подчеркнули, что в соответствии с нормами Конституции все равны перед законом и судом.

5 января 2023 года генеральная прокуратура сообщала, что Самат Абиш проходит в деле о январских событиях как свидетель.

Генпрокуратура
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

У МВД появилась новая функция