Габит Сыздыкбеков восхитил жителей Шымкента

Фото: Instagram/gabit_syzdykbekov
Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков встретился с жительницей мегаполиса Людмилой Панкратовой, дом которой был разрушен из-за прорыва на коллекторе. Градоначальник пообещал, что для пенсионерки построят новый дом, чем восхитил шымкентцев, сообщает Zakon.kz.

Под публикацией, которая сделана в Instagram ночью 27 ноября 2023 года, аким отметил, что "помогать жителям города, которые оказались в трудной жизненной ситуации, – наша обязанность и гражданский долг".

"Недавно жительница Шымкента Людмила Панкратова оказалась в затруднительном положении из-за водосточного коллектора, которому более 60 лет. Дом пенсионерки был разрушен из-за прорыва на коллекторе. Мы съездили к пенсионерке, узнали о состоянии Людмилы Фёдоровны и оказали ей поддержку. Ответственным лицам было поручено ликвидировать последствия катастрофы и восстановить дренажную систему. Дом для пенсионерки построит ТОО "Водные ресурсы-Маркетинг".Габит Сыздыкбеков

По его словам, во время строительства Людмила Федоровна временно будет проживать в арендном жилье, а расходы на квартиру также покроет частная компания.

"На сегодня продолжаются работы по восстановлению коллектора. Помимо этого, проводятся работы по восстановлению поврежденного имущества в комиссионном порядке".Габит Сыздыкбеков

В комментариях жители Шымкента оставили лишь положительные отзывы о работе градоначальника:

22 ноября 2023 года Габит Сыздыкбеков пообещал разобраться с рынком "Авто-Нур", который пользуется популярностью среди жителей Шымкента. Подробности по ссылке выше.

2023 год
Шымкент
Сыздыкбеков Габит
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября