КНБ: Иностранцев с поддельными паспортами задержали в аэропорту Алматы

Фото: пресс-служба КНБ РК
В Комитете национальной безопасности сообщили Zakon.kz о выявлении поддельных паспортов у иностранных граждан, прибывших в Алматы.

По официальным данным, 1 марта 2024 года в Международном аэропорту Алматы при осуществлении пограничного контроля задержаны два иностранца, предъявивших поддельные документы Франции.

"С использованием специальных технических средств подтверждена их недействительность", – уточнили в пресс-службе КНБ.

Также отмечено, что поддельные паспорта изъяты, иностранные граждане депортированы.

Всего, по информации Комитета, с начала 2024 года пограничниками в пунктах пропуска через Государственную границу пресечено 38 фактов использования недействительных и чужих паспортов.

17 января 2024 года сообщалось об аналогичной ситуации. Тогда трое иностранцев пытались проникнуть в Алматы по фальшивым паспортам.

КНБ
Алматы
Франция
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии