В Атырау задержали женщину, находящуюся в международном розыске

Фото: ДП Атырауской области
Сотрудники миграционной полиции Атырауской области задержали гражданку Узбекистана, которая находилась в международном розыске по категории "должник", сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание "Мой Город", 32-летнюю женщину задержали 27 февраля.

"На иностранку 5 декабря 2022 года наложили административный штраф в размере 53 603 тенге. С нее взыскали задолженность. Также она нарушила законность пребывания на территории страны. Ее вновь привлекли к адмответственности", – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что по Атырауской области в прошлом году объявили в розыск более сотни должников. Из них полицейским удалось задержать 79, которых уже исключили из специальных отчетов.

"Среди объявленных в розыск должников наряду с гражданами РК встречаются и иностранцы", – сообщили в региональном ДП.

Также иностранцев с поддельными паспортами задержали в аэропорту Алматы.

Атырауская область
2024 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября