Трассу затопило в Павлодарской области

Фото: pixabay
Талые воды затопили автодорогу Ленинский – Аксу – Коктобе – Б. Акжар – г. Курчатов, сообщает Zakon.kz.

По информации национального оператора по управлению автомобильными дорогами "КазАвтоЖол", 21 марта 2024 года на участке километра 213 автодороги зафиксирован перелив скопившихся талых вод на дорожном резерве в двух местах.

Отмечается, что сейчас проходит капитальный ремонт этой автодороги. 

"Общая длина перелива – 10 метров и высота – 0,5 см. На данном участке отсутствует существующая водопропускная труба. В настоящее время ведется работа по отводу талых вод. Не имеется опасности разрушения автомобильной дороги и земляного полотна. Движение транспорта не ограничено", – говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что 20 марта в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области талые воды затопили автодорогу местного значения. 

Павлодарская область
Казавтожол
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана