15 нелегалов депортировали из аэропорта Алматы

Фото: polisia.kz
Сотрудники Департамента полиции (ДП) Алматы выдворили из Казахстана 15 граждан стран африканского континента, сообщает Zakon.kz.

По сведениям миграционной службы Алматы, их задержали за нарушение миграционного законодательства РК и депортировали на Родину.

"Данные иностранцы в период пребывания в нашей стране нарушили законодательство в сфере миграции населения. В частности, не покинули территорию РК в установленные законом сроки и постановлением суда подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы нашего государства. Она пройдет в несколько этапов", – уточнил начальник Управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.

8 апреля 2024 года стало известно, что иностранца депортировали прямо из аэропорта Алматы. Как рассказали в КНБ РК, он предъявил поддельный паспорт гражданина Бразилии.

ДП Алматы
Алматы
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель