Оригинальная кража скутера в Шымкенте попала на камеру

Фото: pxhere
Незадачливые воры, закрывшие лица шлемами, унесли скутер на руках в Шымкенте. Необычную кражу зафиксировали камеры наблюдения, сообщает Zakon.kz.

Курьезный случай произошел в ночное время на территории Аль-Фарабийского района города.

Судя по видео, трое в шлемах, не сумев выкатить байк с места парковки, взяли его с разных сторон и унесли на руках.

Оставивший свой транспорт возле заведения общепита горожанин, обнаружив пропажу, сразу же обратился в полицию.

По данным городской полиции, подозреваемых удалось задержать в течение пары суток. Ими оказались трое местных жителей 18 и 20 лет.

Выяснилось, что чужой транспорт они приметили давно. Украденный мотороллер успели разобрать на запчасти. В настоящее время по факту проводится расследование.

В Казахстане меняются правила, касающиеся эксплуатации мопедов и электросамокатов. В Мажилисе сейчас рассматривают соответствующий законопроект. Требуется ли обязательная государственная регистрация мопедов? А электросамокатов? И если да, каких именно? В изменениях разбирался Zakon.kz.

2024 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо