В двух регионах Казахстана водохранилища заполнены на 100%

Фото: gov.kz
Официальный представитель Министерства водных ресурсов и ирригации Молдир Абдуалиева 19 апреля на брифинге в СЦК сообщила о текущей ситуации на водохранилищах страны, передает Zakon.kz.

По ее словам: 

"На объектах продолжаются круглосуточные дежурства, ежечасно проводится мониторинг водохозяйственной обстановки. Также добавлю, что с 27 марта по 18 апреля в водохранилища бассейнов рек Тобол, Есиль, Жайык и Илек поступило 19 кубических километров паводковых вод. Сброс в этом году составил 16 кубических километров. Таким образом, на данный момент в водохранилищах удалось собрать три кубических километра воды. Год назад объем собранной воды составил 1,2 кубических километра", – рассказала Молдир Абдуалиева.

Ранее сообщалось, что сильнейшие потоки воды через плотину Сергеевского водохранилища в Северо-Казахстанской области сняли на видео. Подробнее можно прочитать здесь. 

 


Министерство водных ресурсов и ирригации РК
2024 год
Казахстан
Паводки-2024

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью