Президент посетил в Алматы фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей

1 июня 2024 года Касым-Жомарт Токаев посетил фестиваль Jas Galym. Science Quest, приуроченный к Международному дню защиты детей, и побеседовал с гостями, сообщает Zakon.kz.
"Традиционный ежегодный фестиваль в этом году посвящен теме науки. Президент вместе со школьниками осмотрел станции Science, Engeneering, Art, Technology, Mathematics. Здесь учащиеся в формате квеста представили свои научные проекты", – говорится в сообщении Акорды.

Фото: Акорда

Президент поздравил участников мероприятия с праздником и подчеркнул, что возлагает большие надежды на подрастающее поколение. В пресс-службе президента отмечают, что Токаев также выразил благодарность организаторам фестиваля за поддержку научных исследований и творческой деятельности детей и подростков.

Также сегодня, 1 июня, Токаев посетил Центр детской неотложной медицинской помощи в Алматы.

2024 год
Токаев Касым-Жомарт
День защиты детей
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года